Новости

Данное мероприятие состоялось в рамках ежегодно проводимых Академией экспорта и логистики Узбекистана встреч и мастер-классов с участием руководителей и ведущих специалистов международных финансовых и экономических организаций, а так же крупных национальных и зарубежных компаний.

На этот раз,  для  предпринимателей  Узбекистана встреча была организована с  г-ном Машковс, который имеет за плечами многолетний опыт практической работы  в Таможенной Службе Латвии, где он  на протяжении последних 25 лет занимал различные руководящие должности, и в том числе проработал заместителем руководителя Национального Таможенного Управления Службы Государственных Доходов Латвийской Республики, а в настоящее время является менеджером компонента в Программе Германского Общества по Международному Сотрудничеству (GIZ) “Упрощение процедур торговли в Центральной Азии”.

Г-н Машковс выступил с презентацией на тему «Упрощение процедур торговли. Международный опыт». В своём выступлении он рассказал о международном опыте по упрощению процедур торговли и системе управления рисками, модернизации и внедрении новых информационных систем и технологий, а также инновационных методах работы и опыте сотрудничества между таможенными службами и частным сектором стран Европейского Союза.

Одной из основных целей проведения данного мероприятия являлось повышение профессиональной квалификации предпринимателей и преподавателей высших учебных заведений Узбекистана.

На встрече приняли участие 24 представителя различных компаний, а так же преподаватели экономического факультета Национального университета Узбекистана имени М.Улугбека и Ташкентского Государственного аграрного университета.

Участие предпринимателей Узбекистана на подобных встречах позволит им ознакомиться с опытом стран ЕС, найти новых партнёров и обсудить с ними возможные направления совместного сотрудничества, а так же найти решения по сокращению затрат на логистику осуществляемых ими внешнеторговых операций, а преподаватели высших учебных заведений могут наладить сотрудничество с компаниями для проведения практических занятий и обучения студентов непосредственно на рабочем месте. 

Академия экспорта и логистики Узбекистана благодарит г-на Машковс за проведённую встречу с предпринимателями и преподавателями республики, а также за интересную и содержательную презентацию.

С фотографиями прошедшей встречи можно ознакомиться Здесь.

С подробной информацией о деятельности Академии экспорта и логистики Узбекистана можно ознакомиться на веб сайте www.el-academy.uz.

Share: