Новости

В Ташкенте завершился учебный тренинг организованный  проектом «Профессиональное образование в Центральной Азии» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) при поддержке Академии экспорта и логистики Узбекистана.  

25 специалистов компаний Узбекистана и Таджикистана, а так же представители Ташкентского Государственного  Аграрного Университета прошли обучение по теме «Увеличение эффективности в процессе обработки, хранения, логистики и дистрибуции в пищевой индустрии».

В течение трёх дней участники тренинга ознакомились с передовым опытом Европейских стран по производству, хранению, перевозке и дистрибуции сельскохозяйственных и пищевых продуктов.

В последний четвёртый день, участники тренинга смогли подробно ознакомиться с практической деятельностью международного логистического центра «HIGHWAY LOGISTICS».

По итогам тренинга всем участникам  были выданы Сертификаты.

Проведённый тренинг позволил не только повысить квалификацию его участников, но и дал возможность наладить прямые деловые контакты между предпринимателями Узбекистана и Таджикистана и обсудить направления совместного сотрудничества. 

Справочно: Академия экспорта и логистики Узбекистана проводит обучение и повышение  квалификации государственных служащих и предпринимателей Узбекистана в области развития внешнеэкономической деятельности, экспорта и логистики. С подробной информацией о деятельности Академии можно ознакомиться на веб сайте www.el-academy.uz

Share: