Новости

Проектом ГИЗ «Профессиональное образование в Центральной Азии» при поддержке Академии экспорта и логистики Узбекистана в период с 6 по 9 ноября 2018 года в г.Ташкенте был проведен учебный семинар по теме «Увеличение потенциала торговых и транспортно-логистических компаний Узбекистана».

Основной целью семинара было повышение эффективности и потенциала представителей частных компаний Узбекистана в сфере закупок и логистики.

Семинар был предназначен для руководителей и специалистов отделов закупок и логистики торговых и производственных компаний, а также для руководителей высшего и среднего звена логистических центров, складских терминалов и транспортно-экспедиторских компаний Узбекистана.

Всего в семинаре приняли участие 20 предпринимателей из г.Ташкента, Джизакской, Наманганской, Навоийской и Бухарской областей.

Участники семинара изучили и рассмотрели такие вопросы как: Общая характеристика и задачи логистики. Современные тенденции и принципы управления логистикой; Управление складами, KPI (ключевые показатели эффективности) в управлении складами; Современные подходы в закупках, управлении складами и логистике; Инновационные подходы в транспортной логистике; Вопросы страхования в логистике и международной торговле и др.

В ходе семинара участники выполнили также ряд практических заданий, в частности, провели SWOT анализ своих предприятий.

Тренинг провели международный тренер г-н Любомир Гетов (вопросы закупок и логистики) и национальный тренер г-н Хафиз Кариев (вопросы страхования).  

Любомир Гетов провел также индивидуальные консультации для участников, в ходе которых предприниматели смогли получить ответы на интересующие их вопросы по развитию бизнеса.

В завершении семинара участникам были выданы Сертификаты международного образца.

Share: